Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Обеспечивается стабильная работа жилищно-коммунального комплекса города Алчевска в осенний период. Коммунальные предприятия выполняют работы, запланированные производственными программами.

КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляло ремонтные работы на теплотрассах и котельных города, работы по изоляции и покраске трубопровода, обратной засыпке перекопов.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проведены плановые ремонтные работы, связанные с содержанием многоквартирных домов и благоустройством придомовых территорий. Таким образом, из 453 домов, запланированных для ремонта в 2019 году, на 17.09.2019 отремонтировано 228 кровель (17142,79м2).

КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы: по текущему ремонту дороги асфальтным боем по ул. Дунауйварошской, по сбору единичного мусора по закрепленным участкам, по очистке водной поверхности «Больничного» пруда, очистка остановок от объявлений по ул. Ленина, выполнен покос травы по ул. Спортивной, ул. Набережной, удалению поросли по ул. Спортивной, ул. Набережной, по обрезке и омоложению деревьев по ул. Донецкой (обрезано 10 деревьев и омоложено 2 дерева). Вывезено 26,5 м3 мусора и растительных остатков. Покошено 1850 м2 территории.

6 специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» сделано 16 ходок, вывезено 544,35 м3 ТБО. 531 житель города оплатили услугу «Вывоз ТБО».

6 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 2119 платных пассажира.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

Сегодня родилась 1 девочка. В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 44 человека, флюорографическим обследованием охвачено 222 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 47 раз, травмпункт обратилось 20 человек, из них – 6 детей.

Управление информационной политики