Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выставка слепоглухих художников «Трогательная палитра чувств и образов»

15 сентября учащиеся 3-х классов Алчевской детской художественной школы побывали на одной необычной выставке детских и юношеских творческих работ.

В чем ее необычность? Ведь каждый год в городе проводится большое количество культурных мероприятий, на которых постоянным участником выступает художественная школа и ее учащиеся.

В этот раз на выставке были представлены работы слепоглухих воспитанников Сергиево-Посадского дома-интерната. Побывав во многих городах России и ближнего зарубежья, выставка приехала в Алчевск. Автором данного социального проекта выступил писатель Валентин Халецкий (Валя Янко).

  

Многие из этих детей с рождения не видели и не слышали красоты окружающего мира. Какие же работы смогли они создать? А работы эти просто прекрасны. Они яркие, смелые, не ограниченные никакими рамками.

Для учащихся художественной школы – это, несомненно, новый опыт. Ребята узнали о необыкновенных художниках, живущих рядом с нами. Попытались понять их: как они создавали свои маленькие шедевры, о чем думали во время работы над картинами. Какие эмоции переживали художники, лишенные зрения и слуха.

«Художка» выражает огромную благодарность организаторам данной выставки за возможность увидеть невероятный труд и прочувствовать незабываемую атмосферу мероприятия. Спасибо!

Отдел культуры