Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Квест в честь Алчевска

В рамках празднования Дня города в ГБДОУ ЛНР № 44 «Сказка» с воспитанниками была проведена приключенческая игра-квест (англ. quest — «поиск, предмет поисков, поиск приключений, исполнение рыцарского обета») «Я житель Алчевска». Это совершенно новый вид досуговой деятельности для ребят, но благодаря предварительной работе сотрудников детского сада, все было продумано до мелочей.

В квесте принимали участие 4 возрастные группы, каждая из которых имела свое название: «Радуга», «Гномики», «Семицветик», «Почемучки». Для каждой команды был разработан свой, индивидуальный маршрут, на протяжении которого ребятам необходимо было сделать пять остановок и выполнить задания  («Достопримечательности», «Известные люди», «Праздничные мероприятия», «Символика»). Все задания были разнообразные и соответствовали возрастным нормам. По итогам игры проигравших не было. С разницей всего в 1 бал, каждая группа заняла свое почетное место и получила соответствующий приз. 3-е место у старшей группы «Радуга» (9 баллов), 2-е место поделили между собой старшая группа №8 «Почемучки» и  средняя группа «Гномики»  (10 баллов). А почетное 1-е место заняла подготовительная к школе группа № 5 «Семицветик» (11 баллов).

Квест оставил массу положительных эмоций у детей, позволил еще раз окунуться в историю возникновения своего города, поздравить родной город Алчевск с днем рождения и с гордостью сказать: «Я - житель Алчевска!».

Управление образования