Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики Алчевской гуманитарной гимназии в стихах признались в любви к родному городу

Учащиеся Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко в очередной раз поздравили родной город с праздником 124-го дня рождения, выбрав для этого оригинальную форму – стихотворное признание в любви.

Ежегодно, накануне Дня города, среди наших талантливых гимназистов проводится конкурс чтецов «И это всё о нём!». Со сцены звучат как знакомые всем строки любимых стихотворений о родном городе, так и совершенно новые - авторские произведения. Учащиеся с большим интересом и творческим подходом готовились к предстоящему конкурсу, и это принесло свои плоды!

На этот раз призовые места среди 5-7 классов заняли: Мария Смирнова, 6-Б класс (IIIместо); Ксения Решетняк, 7-А класс (IIместо); Елизавета Михалько и Алексей Хромов, 6-А класс (Iместо).

А среди 8-11 безоговорочную победу разделили между собой ученицы Екатерина Щерба (8-Б класс) и Елизавета Загрядская (10 класс).

Поздравляем победителей конкурса! А всем, кто в этот раз не занял призовых мест, желаем не отчаиваться и продолжать стремиться к вершинам и творческим успехам, ведь каждый из вас – будущее нашего города!

Управление образования