Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Встреча в Алчевском казачьем кадетском корпусе

Сегодня, 12 сентября, в музее Алчевского казачьего кадетского корпуса им. М. Платова состоялась встреча кадет с бывшим командиром 3-го Станично-Луганского батальона ВДВ ДШБ, участником штурма здания СБУ в Луганске в 2014 году, полковником Сергеем Сиваком (позывной «Югослав»).

Сергей Александрович рассказал кадетам, как и когда, сформировался его батальон, кто был первым командиром. Также почетный гость вспомнил памятный для него день – день принятия присяги на верность Луганской Народной Республики и день, когда он был награжден медалью ЛНР «За отвагу 2-й степени». Сергей Сивак подметил, что какие бы трудности не происходили на нашей земле, она, неизменно, остается нашей Родиной и долг каждого сына своей земли стать на ее защиту! Звучали и слова благодарности в адрес кадет за то, что они отважились стать военнослужащим.

Накануне празднования 124 годовщины со Дня рождения нашего города Сергей Александрович поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал мирного неба над головой и процветания нашему родному Алчевску.

Управление образования