Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось интервью с начальником отдела торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности

Об ограничениях в ассортименте продукции,  которая может реализовываться на ярмарке, рассказала начальник отдела торговых отношений и потребительского рынка  управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации г. Алчевска Ольга Гусакова.

- Ольга Сергеевна, установлены ли ограничения в ассортименте продукции,  которая может реализовываться на ярмарке?

- Да, действительно, такие ограничения установлены Порядком организации ярмарок на территории Луганской Народной Республики. На ярмарках запрещается реализация мясных и рыбных полуфабрикатов непромышленного производства; детского питания; скоропортящихся пищевых продуктов при отсутствии холодильного оборудования для их хранения и реализации;  грибов, собранных в открытом грунте; лекарственных препаратов и растений; изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней; пиротехнических изделий; аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных; других товаров, реализация которых запрещена или ограничена законодательством Луганской Народной Республики.

Запрещаются к реализации  также товары без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, а также с необорудованных торговых мест, с земли, за территорией ярмарочной площади.

Управление информационной политики