Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялось интервью с начальником отдела торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности

О возможности реализовать излишки продукции, выращенной  на дачных или приусадебных участках, рассказаланачальник отдела торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности Ольга Гусакова.

- Ольга Сергеевна, могут ли участвовать в ярмарках граждане, желающие реализовать излишки продукции, выращенной  на дачных или приусадебных участках?

- Да. Порядком предусмотрено право граждан участвовать в ярмарках. Для этого необходимо  предоставить в отдел торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города (каб. 48 Администрации города) документ, подтверждающий ведение гражданином личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, и написать заявление. Места на ярмарке предоставляются бесплатно. Следует отметить, что в  настоящее время в ярмарках принимают активное участие  физические лица-граждане, которые самостоятельно выращивают овощи и фрукты на своих земельных участках в Перевальском, Лутугинском и Славяносербском районах.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности