Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Будущим мамам рассказали, как справиться с эмоциональным напряжением

Фото - 120 января на базе ГУ «Алчевский центр матери и ребёнка» в рамках работы специализированного формирования «Консультационный пункт в родильном стационаре» для беременных женщин - пациенток отделения патологии, была проведена лекция: «Эмоциональное состояние во время беременности».

Многие, наверно, согласятся с тем, что период беременности имеет свою, ни с чем несравнимую ауру, когда жизнь приобретает новый смысл, новые оттенки, наполняется каким-то особенным внутренним светом, ощущением возложенной на нее высокой миссии.

В ходе лекции будущих мам ознакомили с влиянием эмоций на общее состояние организма во время беременности, этапами эмоционального состояния, так как во время беременности происходит частая перемена радостных размышлений и грустного настроения, надежд и тревог. Эмоции беременной женщины – это каскад самых разных противоречий, поэтому ее эмоциональное состояние заслуживает пристального внимания. Также вниманию женщин были предоставлены практические рекомендации по снятию эмоционального напряжения и профилактике стрессовых состояний

В конце лекции будущим мамам пожелали терпения и вдохновения в ожидании настоящего чуда.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦССДМ»