Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось интервью с начальником отдела торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности

Об основных требованиях к организации продажи товаров на ярмарках выходного дня рассказала начальник отдела торговых отношений и потребительского рынка  управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации г. Алчевска Ольга Гусакова.

- В городе стало традиционным проведение ярмарок выходного дня. Ольга Сергеевна, регулируется  ли данное мероприятие нормативными актами, и какие требования предъявляются к участникам ярмарок?

- Ярмарка – это самостоятельное рыночное мероприятие, доступное для всех продавцов и покупателей.В соответствии с постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 23 января 2018 года  № 30/18 утвержден Порядок организации ярмарок на территории Луганской Народной Республики,  в котором установлены основные требования к организации продажи товаров на ярмарках, определены обязанности и ответственность их участников.

Данным Порядком определен перечень документов, наличие которых должен обеспечить на торговом месте субъект хозяйствования; установлено обязательное наличие торгового оборудования, предназначенного для выкладки товаров и хранения запасов, холодильного оборудования при реализации скоропортящихся пищевых продуктов (при необходимости в зависимости от температурного режима);  соблюдение норм действующего законодательства относительно качества реализуемой продукции и правил торговли,  правил личной гигиены и др.

Управления экономики, рыночных отношений и собственности