Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 50 тысяч алчевцев пришли освятить воду в Крещение

IMG_1607В алчевские храмы в праздник Крещения Господнего пришло больше половины населения города. Об этом рассказал благочинный Алчевского округа протоиерей отец Александр (Устименко).

- Богослужения в великий праздник Богоявления прошли во всех храмах нашего города, - отметил он. – Начались они ранним утром, а к 8 часам было организовано освещение воды. Больше половины горожан в течение дня освятили воду.

IMG_1653Многочисленный общегородской молебен по освящению воды состоялся по традиции на территории Свято-Георгиевского храма, где расположен пруд. После завершения богослужения в воды пруда окунулись верующие, чтобы на себе почувствовать целительную силу святой воды, способной после истинного покаяния освободить от грехов, излечить множество физических и душевных недугов, оградить от темных сил. Длинной вереницей тянулись православные к пруду еще весь день, а ворота храма были открыты для всех, кто хотел приобщиться к великому празднику Крещения Господнего.

Поздравила с Крещением горожан и Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, она пожелала алчевцам, чтобы каждая капля святой воды исцелила тело от болезней, душу от страданий и наполнила сердце вдохновенной радостью. «Пусть в нашем городе царит покой и благоденствие, Божье благословение объединит нас в большую дружную семью. Уверена, что вместе мы преодолеем все трудности и будем созидать мирную, счастливую жизнь», - отметила Н.П.Пяткова.

Управление информационной политики