Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске наградили лучших спортсменов

Торжественная церемония награждения алчевских спортсменов, посвященная Дню физкультурника, прошла 9 августа в Центре детского и юношеского творчества.

Спорт в Алчевске не просто любят. На него возлагают высокие социальные задачи и возводят в ранг религии, которая духовно обогащает, воспитывает «стальной» характер и способствует развитию здоровья и патриотизма. Последнего у алчевцев не отнять!

  

Алчевские спортсмены выступают на турнирах и соревнованиях республиканского и международного уровней, показывая высокие результаты. Только за первое полугодие 2019 года наши спортсмены приняли участие в 9 соревнованиях за пределами Луганской Народной Республики, завоевав в общей сложности 92 призовых места. В спортивно-массовых мероприятиях городского и Республиканского уровней приняло участие около 7 тысяч человек.

    

    

В ходе торжественной части Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова наградила самых результативных участников спортивного движения города. Указом Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, активное участие в развитии и популяризации физической культуры и спорта в ЛНР и в связи с празднованием Дня физкультурника звание «Заслуженный работник физической культуры Луганской Народной Республики» присвоено Сергею Логвиненко. Благодарность Министерства культуры, спорта и молодежи вручена Наталье Канивец. Памятные подарки  Министерства культуры, спорта и молодежи получили Ирина Иванова и ветеран спорта Николай Непочатов. Благодарностью Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики награжден Вадим Павленко. Грамотой и благодарственными письмами Администрации города Алчевска награждены Сергей Бабаханов, Константин Зелинский, Виктор Гузов и Елена Адаменко.

    

    

Чтобы вместе порадоваться в этот праздничный день, концертные номера подготовила творческая команда артистов нашего города.

Нынешний спортивный сезон еще раз продемонстрировал, что в Алчевске живут настоящие воины спортивных баталий. Это молодые спортсмены и мастера спорта высокого класса, победители республиканских и международных соревнований, наша гордость и слава!

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма