Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 171-я акция по благоустройству территории города

8 августа прошла 171-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора закрепленные территории, проезжие части, тротуары улиц города, внутриквартальные территории, проводили покос травы на закрепленных территориях.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке проезжей части ул. Гагарина с побелкой бордюрного камня, развозу извести и вывозу мусора по ул. Попова, пр. Металлургов, сбору единичного мусора на закрепленных участках, покосу травы в районе Администрации, очистке зеленых зон и удалению поросли и очистке штамбов деревьев в сквере ВЛКСМ, прополке бордюрного камня и цветников по ул. Ленина. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, очищали территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор, проводили покос травы на внутриквартальных территориях. Выполнили уборку проезжей части и побелку бордюрного камня по пр. Металлургов (от ул. Гмыри до кольца маршрута № 8). Работники КТП «АТКЭ» убрали проезжую часть ул. Липовенко с побелкой бордюрного камня. Сотрудники управлений образования, труда и социальной защиты населения, отдела культуры убирали проезжую часть ул. Попова и пр. Металлургов с побелкой бордюрного камня. Работниками КП «РСА» совместно с отделом по делам молодежи, спорта и туризма убрана проезжая часть пр. Металлургов (от ул. Аллея Славы до ул. Попова) с побелкой бордюрного камня.

  

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 253 человека. Было задействовано 13 единиц техники. Вывезено 108,5 м3 растительных остатков, негабаритного и единичного мусора. Покошено 17350 м2 территории.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства