Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования продолжается

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными лицами управления экономики, рыночных отношений и собственности в январе 2016 года продолжена на продовольственные товары.

Основанием для проведения контрольно-проверочной работы явилась информация, полученная от Министерства экономического развития и торговли Луганской Народной Республики от 25.09.2015.

По состоянию на 13.01.2016 проверки проведены у 4 субъектов хозяйствования, осуществляющих торговую деятельность в магазинах «Арбат» (2 субъекта), «Продукты» (ул. Запорожская,154), «Натуральные продукты» (ул. Кирова,14).

Нарушения установлены в магазине «Продукты» - превышение предельной (максимальной) торговой надбавки на сахар-песок, масло сливочное, масло растительное (4 наименования), картофель и капусту. Субъекту хозяйствования внесено предписание об устранении выявленных нарушений и предоставлении отчета о выполнении предписания в срок до 27.01.2016.

За весь период контрольно-проверочной работы с 25.09.2015 по 13.01.2016 проведена проверка в 58 объектах торговли. В результате в 44 объектах выявлено свыше 2,7 тыс. случаев нарушений в сфере ценообразования, из них 2,5 тыс. случаев или 89,7 % от общего числа нарушений приходится на не предоставление товарных накладных. По фактам выявленных нарушений были начислены административно-хозяйственные санкции, которые в полном объеме перечислены в Государственный бюджет, и внесено 3 предписания об устранении выявленных нарушений, из них два исполнены в установленные сроки.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания  мобильными рабочими группами проводились проверки точности весов в торговой сети города, в том числе и при проведении ярмарки. На двух торговых местах нарушения были устранены.

 С.П. Гребенькова, начальник УЭРОиС