Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информация для субъектов хозяйствования

24 июля начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с работниками коммунальных предприятий «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение», «Алчевское управление механизации» и «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проведенной встречи отмечено, что приказом Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики (далее - Минприроды ЛНР) и Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики от 03.07.2019 № 561/165 внесены изменения в Государственный классификатор отходов Луганской Народной Республики.

Так, например, внесены: шлам газоочистки производства асфальта, тара из прочих полимерных материалов, загрязненная лакокрасочными материалами (содержание менее 5%), тара из черных металлов, загрязненная лакокрасочными материалами (содержание менее 5%).

Г.И. Кононенко обратил внимание на то, что в ходе производственной деятельности предприятий необходимо соблюдать условия хранения и утилизации отходов и соблюдать природоохранное законодательство.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности