Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча по передаче технических средств реабилитации

С целью оказания поддержки лицам, имеющим инвалидность, в Луганской Народной Республике разработана и действует государственная программа обеспечения инвалидов и детей-инвалидов средствами реабилитации (далее – государственная программа), участниками которой являются Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики, ГУП ЛНР «Протезно-ортопедический завод», а также управления труда и социальной защиты населения администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики.

В рамках выполнения государственной программы, 22 июля проведена встреча представителя ГУП ЛНР «Протезно-ортопедический завод» и заместителя начальника отдела обработки документов управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска по передаче технических средств реабилитации.

Для жителей г. Алчевска получено 2 кресла-коляски и 123 технических средства реабилитации, таких как трости, костыли, сиденья для ванны, ступени для ванны, ходунки, столики прикроватные, а также впервые получена стойка-вертикализатор для детей с ДЦП.

УТСЗН