Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Наталья Пяткова встретилась с коллективом музыкальной школы №1

Сегодня, 15 января, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочую встречу с коллективом ГУ «Алчевская детская музыкальная школа №1 им.И.Алчевского». Она прошла в преддверии празднования учреждением своего 60-летнего юбилея. В ходе встречи педагоги задали множество вопросов, касающихся поддержания здания школы в порядке. Также интересовались общегородскими проблемами.

В начале беседы Н.П.Пяткова рассказала вкратце о том, как сегодня  в городе функционирует жилищно-коммунальное хозяйство, с какими трудностями приходится сталкиваться, также уделила внимание социальной защите населения Алчевска, контролю над уровнем цен.

Особое внимание уделили нововведению 15 января, которое на устах у всех горожан, – повышению стоимости проезда в общественном транспорте. Алчевцы в отличие от жителей других городов Республики особенно остро восприняли подорожание потому, что до сегодняшнего дня цена проезда у нас была самой маленькой в ЛНР. Сравните: в Краснодоне проезд в троллейбусе уже более полугода стоит 6 рублей и повышение до 8 рублей не так кардинально. В Алчевске же до последнего пытались сдерживать рост стоимости, но сегодня принято решение уравнять цены для жителей всей Республики и город обязан выполнить Приказ государственного энергетического комитета.

В связи с этим повторно задавались вопросы о действии ученических проездных после 16.00 и в субботу (документ дает право бесплатного проезда школьнику в будни до 16.00). Соответствующие предложения уже переданы Администрацией в Республику. Спрашивали о возможности приобрести проездной документ для проезда в троллейбусах. Просили наладить движение общественного транспорта в вечернее время.

Подняли проблемы освещения ул.Куйбышева в районе бывшей СОШ№14 и ул.Тимирязева в районе магазина № 10. Жаловались на безнадзорных животных, которых в избытке около Лиманского рынка.

Большой пласт вопросов, заданных на встрече, касался функционирования самой музыкальной школы. Помощи от Главы Администрации просили в ремонте кровли здания, обрезке деревьев около него, благоустройстве территории у главного входа в школу, приобретении ламп для освещения классов, ремонте окон. Отдельной строкой – подготовка к празднованию 60-летия учреждения. В связи с этим необходимо привести в порядок концертный зал, наладить освещение сцены.

Все эти проблемные вопросы взяты Натальей Пятковой под личный контроль. Поручения по решению отдельных даны здесь же – в присутствии педагогов.

Управление информационной политики