Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведен обучающий семинар «Родители и дети - жизнь в согласии»

«У хороших родителей вырастают хорошие дети». Как часто мы слышим это утверждение и часто затрудняемся объяснить, что же такое – «хорошие родители»? При оценке любой человеческой деятельности обычно исходят из некоторого идеала, нормы. В воспитательной деятельности, по-видимому, такой абсолютной нормы не существует. Мы учимся быть родителями, так же как постигаем секреты мастерства и профессионализма в любом деле. В родительском труде так же возможны ошибки и сомнения, и временные неудачи, которые сменяются победами. 

18 июля специалистами Центра социальных служб с родителями из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации проведена лекция на тему: «Родители и дети – жизнь в согласии»с целью получения опыта исследования собственной родительской роли, оптимизации детско-родительских отношений, профилактики насилия в семье.

Участникам мероприятия предстояло исследовать свой личный дет­ский опыт и то влияние, которое он сегодня оказывает на их стиль общения с ребенком; выяснены причины конфликтов с детьми и способы их конструктивного решения, без подавления воли ребенка и навязывания ему собственной модели поведения.

В завершении беседы специалист подвел итоги, пожелал всем присутствующим успехов в воспитании детей, создания семей с гармоничными взаимоотношениями.

ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»