Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дети говорят о металлургах...

Лето –  это не только увлекательный отдых, но и познание чего-то нового и интересного для себя. Именно в этом могли убедиться ребята, которые посещают пришкольный лагерь «Мадагаскар» ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х. Алчевской».

В преддверии профессионального праздника –  Дня металлурга – педагоги организовали для «мадагаскарцев» занимательные викторины об истории возникновения праздника и об особенностях профессии металлурга, а также ребята презентовали проекты «О металлурге моей семьи».

Но, несомненно, самым запоминающимся мероприятием для них стала экскурсия в музей истории Алчевского металлургического комбината.

Ребята узнали немало из истории комбината со дня его основания, об основателе Алексее Алчевском и его семье, о достижениях трудящихся комбината и о «Новой истории комбината» – реконструкциях 2005-2014 годов.  

  

В течение экскурсии дети с интересом рассматривали документы, фотографии и другие экспонаты, повествующие о разных периодах в истории комбината: его основании и развитии, трудовых буднях алчевских металлургов и их достижениях.

Ребята получили незабываемые впечатления, побывав в музее.  Многие гордятся, что их родители – металлурги. Может, в будущем кто-то из маленьких «мадагаскарцев» посвятит свою жизнь такому нелегкому, но такому нужному делу и станет продолжателем металлургических династий!

Управление образования