Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию субъектов хозяйственной деятельности!

Изменения в законодательстве!

Отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей АГУЮ МЮ ЛНР просит обратить внимание субъектов хозяйственной деятельности на изменение в законодательстве.

20 июня 2019 года в официальных СМИ был опубликован Закон ЛНР №51-III «Об обществах с ограниченной ответственностью», который был принят 14 июня 2019 года Народным Советом ЛНР. Данный Закон вступает в силу через 90 дней, после его опубликования.

Учредительные документы и другие внутренние положения обществ, зарегистрированных в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики до вступления в силу настоящего Закона, подлежат приведению в соответствие нормам Закона не позднее трех лет с момента вступления в силу Гражданского кодекса Луганской Народной Республики. Общества освобождаются от уплаты государственной пошлины за регистрацию изменений, вносимых в устав общества в связи с приведением его в соответствие.

Общества, которые не привели свои учредительные документы в соответствие Закону, могут быть ликвидированы в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов или органов местного самоуправления, которым право на предъявление такого требования предоставлено законом.

                                              В. Колгина, государственный регистратор