Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проблемы троллейбусного управления – в центре внимания Главы города

Под контролем Главы Администрации города остается деятельность проблемного коммунального предприятия «Алчевскпастранс». С очередным визитом в троллейбусное управление направилась Наталья Пяткова и сегодня, 14 января.

В беседе с сотрудниками обсудили функционирование предприятия. Участники встречи поблагодарили Наталью Петровну за помощь в приобретении новых автошин для работы электротранспорта зимой, за последние месяцы на предприятие доставлено более 200 скатов, в том числе и в качестве гуманитарной помощи. На ходу сейчас находится 18 троллейбусов, но на линию пока выходит 10-11, сказывается нехватка водителей.

Работники предприятия имеют значительную задолженность по заработной плате (более 11 месяцев), поэтому Администрация взяла под контроль передачу всех средств, собранных от оплаты проезда, на ее погашение. Проведен взаимозачет за коммунальные услуги, предоставленные другими городскими предприятиями сферы ЖКХ. Намечен и ряд других антикризисных мероприятий.

Также на встрече обсудили вопросы выдачи гуманитарной помощи сотрудникам предприятия, очистки городских дорог от снега и наледи, обеспечения доставки водителей на работу (это происходит в комендантский час). Предприняты срочные меры по устранению проблем, озвученных работниками КП.

Управление информационной политики