Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня, 16 июля, заместителем начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Ириной Проскуриной проведена встреча с руководителями дошкольных образовательных учреждений с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией города по недопущению фактов падения несовершеннолетних с высоты.

В ходе проведенной встречи Ирина Валерьевна отметила, что с наступлением теплого времени года значительно увеличивается количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.

Ирина Проскурина обратила внимание на то, что санитарными правилами допускается одностороннее проветривание групповых помещений в присутствии детей, но при этом необходимо помнить, что при проветривании помещений окна необходимо держать в режиме верхнего проветривания, ведь антимоскитные сетки не являются механической помехой для ребенка. Также необходимо соблюдать правила безопасности и не допускать нахождения детей в непосредственной близости от открытых окон.

Даны рекомендации по организации проведения бесед, разъяснительной работы с родительской общественностью, а также по размещению наглядной агитации.

УЧСиЭБ