Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«День рыбака» в детском саду «Сказка»

Нет более приятного влечения,

Чем с удочкой сидеть на бережке

И глядя под скользящее течение,

Закинуть удочку за рыбкой, на реке.

День рыбака — профессиональный праздник рыболовов. И воспитанники ГБДОУ ЛНР № 44 «Сказка» не смогли остаться в стороне и приняли в нем активное участие. По сложившейся традиции рыбаки в этот день устраивают соревнования, и в детском саду ребята всех возрастных групп соревновались в водных состязаниях, рассказывали стихи, пели песни, ловили рыб, готовили уху, играли в игры с водой.   

Кульминацией праздника стало появление Царя подводного мира – Нептуна, который загадал массу увлекательных загадок и познакомил детей с жителями подводного мира.

В настоящем маленьком озере ребята смогли поиграть в игру «Кто больше выловит икринок». Мальчики примеряли на себя роль настоящих рыбаков и сходили на рыбалку, а девочки, как настоящие хозяйки, из пойманной рыбы сварили уху, поучаствовав в подвижной игре «Свари уху».

  

Весь праздник с ребятами пел, танцевал и играл в подвижные игры Пират, который оказался добрым, веселым и отзывчивым.

Услышав музыку и звонкий детский смех, к ребятам заглянул кот Леопольд, который так же оказался любителем порыбачить. И вместе с ребятами он во время удачного клева исполнил свою любимую, всем знакомую песню «На крутом бережку».

А в завершении праздника Нептун, Пират и кот Леопольд сыграли с ребятами в музыкальную игру «Море волнуется раз».

Управление образования