Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вот и завершилась пятая смена в палаточном лагере «Орловый остров»

С 8 по 12 июля в стационарном палаточном лагере «Орловый остров» прошла 5-я смена для кадетов ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова».

9 июля прошло торжественное открытие пятой лагерной смены, которая имеет военно-спортивное направление, так как оздоравливаются воспитанники ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И. Платова». Праздник кадеты открыли традиционным поднятием флага и исполнением гимна Луганской Народной Республики.  

    

В палаточном лагере расположились сразу три отделения, которые с рвением проходили спортивные испытания, участвовали в соревнованиях по военно-топографическому ориентированию, проявили навыки стрелковой подготовки, определили лучших стрелков. Также для кадетов были проведены марш-броски по пересеченной местности, прохождение «минного» поля в поисках сладких «мин» (конфеты и сгущенное молоко), задания на внимательность и логику, квест-игры, мастер-классы по рукопашному бою.  

  

В гости к кадетам приходили представители Народной Милиции и ребята из Молодой Гвардии-Юнармии, провели лекции и мастер-классы, приняли участие в подвижных играх.

На закрытии смены кадеты подвели итоги потока, исполнили гимн корпуса «Честь имею».

В заключение праздника ребят ждали сладкие подарки от Главы Администрации города Алчевска.

Управление образования