Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Что за клад - шоколад?

Оказывается, в календаре, помимо серьёзных праздничных дат, можно встретить и Всемирный день шоколада. Очень актуальный праздник для маленьких сладкоежек. Дошколята из ГБДОУ ЛНР № 44 «Сказка» отправились в виртуальное путешествие, чтобы своими глазами увидеть, как какао-бобы, которые растут на стволах шоколадного дерева, превращаются на кондитерской фабрике в плитки шоколада.

К ребятам на праздник пришли два веселых и озорных M&M’s, которые поиграли с ребятами в несколько увлекательных игр: «Собери какао-бобы», «Отгадай какой шоколад». Опытным сладкоежкам уже известно, что шоколад бывает горький, молочный, белый. Поэтому на конкурсе дегустации шоколада проигравших не было. Так же ребята путем опытно-экспериментальной деятельности узнали, почему один шоколад тонет, а другой плавает на поверхности. А затем маленьким сладкоежкам была предоставлена возможность самим разрисовать плитки молочного шоколада белым, предварительно его растопив.

    

На этом эксперименты не закончились. Ребята сами приготовили жидкий шоколад, смешав в одной емкости молоко, какао, сахар. И, конечно же, не обошлось без сладких палочек в молочном шоколаде.

Праздник шоколада подошел к концу, но вкусные воспоминания о нем сохранятся в памяти ребят надолго.

Управление образования