Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кадеты побывали в Международном спортивном военно-патриотическом лагере «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

28 июня воспитанники Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Ивановича Платова отправились в Международный спортивный военно-патриотический лагерь «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - «ДРУЖБА» (г. Ковров, Владимирская обл., РФ).

Первый день в военно-спортивном патриотическом лагере «Дружба» прошел замечательно. Кадеты после подъема пробежали кросс, умылись, заправили кровати и приготовились к завтраку. Построение и развод. Целый день ребята занимались строевой подготовкой, готовились к открытию смены. Форму получили и сразу преобразились. Утренняя пробежка, четыре километра. Настроение боевое, накануне у них была огневая, инженерная подготовка и армейский рукопашный бой с инструктором по бесконтактному бою Вадимом Старовым.

    

Кадеты играли в тактический лазер-таг и сдавали огневую подготовку из положения стоя. Ребята побывали в танковом полку. На войсковом стрельбище провели стрельбы из АК-74. Солдаты-инструкторы, во главе с офицером, провели инструктаж по технике безопасности  обращения с оружием на стрельбище, помогли надеть бронежилеты и каски. Все кадеты стреляли первый раз из боевого оружия. Закончив стрельбы, проследовали на танковые симуляторы Т-80. Каждый попробовал себя в роли водителя-танкиста.

    

Все воспитанники лагеря «Дружба» совершили марш-бросок по тропе «Боевого Братства». Сдавали нормативы на «Оливковый Берет» и двое кадетов Андрей Марьенко и Данил Губарев получили право на ношение Оливкового берета.

По окончании смены военно-патриотического лагеря кадеты получили грамоты, медали, значки и подарки.

ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И Платова» выражает благодарность Валерию Кузьменко за помощь в организации поездки.

Управление образования