Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Будущих мам ознакомили с особенностями психологии беременности

DSCN456113 января на базе ГУ «Алчевский центр матери и ребёнка» для беременных женщин пациенток отделения патологии, в рамках работы специализированного формирования «Консультационный пункт в родильном стационаре», была проведена лекция  на тему: «Психология беременности» с целью ознакомления будущих мам с особенностями психологии беременности.

Начало беременности - это время, когда у женщины могут полностью измениться как вкусы, так и взгляды на жизнь. Даже если беременность долгожданная и выстраданная, после ее наступления женщина не всегда способна осознать ее сразу - так уж устроена ее психика.

О физиологии периода «ожидания чуда» написано и сказано все. Процесс этот разобран до клеточного уровня, и при желании можно посмотреть на видео, как день за днем из двух слившихся родительских клеток развивается человечек.

А вот как отражается процесс беременности на психическом состоянии будущей мамы, какие чувства, страхи и фантазии настигают ее в эти девять месяцев, об этом говорят и пишут намного меньше.

Вниманию слушателей была предоставлена информация о психологической стороне беременности. Будущие мамы ознакомились с этапами беременности, кризисами, эмоциональными проявлениями беременной женщины.

Специалист Центра акцентировал внимание женщин на обязательном сохранении здоровья матери и малыша. Обратил внимание будущих мам на то, что в этот период при правильном отношении к себе, женщина постепенно от неуверенности переходит к ощущению счастья, спокойствия и гармонии.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»