Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории города

Сегодня, 9 июля, состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории города Алчевска Луганской Народной Республики, на котором присутствовали 15 человек. На заседании были рассмотрены вопросы по очистке от мусора проезжих и тротуарных частей улиц города и внутриквартальных территорий, по устранению перекопов, очистке точек ТБО, по покосу травы. Намечен план работ для проведения 11.07.2019 акции «Чистый город».

Даны поручения всем коммунальным предприятиям и учреждениям еженедельно проводить работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к закрепленным альтернативным источникам водоснабжения, контролировать наличие аншлагов «Вода техническая. Не применять в пищевых целях». Предоставить фотоотчеты о наличии аншлагов. Продолжить очистку территории города в преддверии Дня Металлургов, согласно ежедневных поручений. КП «АДЭУ» усилить работы по ямочному ремонту в асфальтобетоне проезжих частей улиц города, нанесению дорожной разметки, продолжить покраску остановок транспорта общего пользования, находящихся на балансе предприятия, приступить к установке флажков и перетяжек к празднику. КП «АУМ» обеспечить своевременный вывоз ТБО со всех точек сбора, держать на контроле исправность противопожарной системы на полигоне ТБО. КП «АЖЭО» продолжить вывоз негабаритного мусора с точек сбора ТБО, продолжить ремонт кровель, продолжить покраску песочниц и металлоконструкций детских площадок, продолжить санитарную очистку придомовых территорий с лицевых сторон, продолжить покос травы.

Руководителям КП «АЖЭО», КТП «АТКЭ», КП «АПУВКХ»:

- контролировать наличие на емкостях запаса технической воды по пр. Металлургов, ул. Гагарина, пр. Ленина предупредительных аншлагов «Вода техническая. Не использовать для питья и пищевых целей.

УЖКХ