Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


К сведению жителей города!

Одним из поставщиков питьевой воды на потребительский рынок города является общество с ограниченной ответственностью «Луганская экологическая инициатива»  (ООО «ЛЭИ») - производитель воды «Никольская». 

Лаборатория предприятия проводит  мониторинг ключевых показателей качества воды в каждой партии.

Согласно информации ГС «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция»  служба осуществляет лабораторный  контроль качества выпускаемой воды ООО «ЛЭИ» с периодичностью и по количеству проб и исследуемых показателей в соответствии с нормативными показателями. За период 2018-2019 г.г. отклонения в пробах воды питьевой обработанной негазированной «Никольская» не выявлены. В июне текущего года санэпидслужбой были отобраны пробы воды непосредственно из автоцистерн – отклонения не выявлены. В ходе плановой проверки соблюдения требований санитарного законодательства в цехе по производству воды питьевой обработанной негазированной «Никольская» установлено, что все пробы соответствуют требованиям нормативной документации.

С целью недопущения ухудшения качества воды санитарно-эпидемиологическая служба рекомендует потребителям  хранить питьевую воду  в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей и максимально  прохладных, а также исключить случаи использования для питьевой воды тары, которая не соответствует санитарным нормам (грязная, с посторонними взвесями внутри).

                                                                        Управление экономики, рыночных отношений и собственности