Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведена встреча с общественностью города

3 июля начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г. Кононенко проведена встреча с общественностью города (квартал № 401) с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией города по обеспечению безопасности людей на водных объектах города.

Г. Кононенко обратил внимание на проведенные лабораторией Государственной службы «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства здравоохранения ЛНР исследования, согласно которым вода всех городских прудов Алчевска не соответствует действующим в Луганской Народной Республике санитарным нормам, в связи с чем водоемы города Алчевска являются непригодными для купания.

В ходе проведенной встречи Г. Кононенко отметил, что в местах несанкционированного купания граждан установлены таблички о запрете купания.

Также в ходе проведенной встречи обращено внимание на то, что санитарная служба настоятельно рекомендует не использовать как водопроводную, так и родниковую воду для питья в сыром виде. Невыполнение рекомендаций может повлечь за собой распространение особо опасных инфекций среди населения.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и 

экологической безопасности