Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью города

1 июля начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.Кононенко проведена встреча с общественностью города (квартал № 363) с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией города по обеспечению безопасности людей на водных объектах города.

Г. Кононенко обратил внимание та то, что проведенный анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показал, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, купания в нетрезвом виде и в необследованных местах, купания детей без присмотра взрослых, неумения плавать.

В ходе встречи Г. Кононенко отметил, что запрещено купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания; купаться в состоянии алкогольного опьянения;

прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей; загрязнять и засорять водоемы; плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах; приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде.

Также Г. Кононенко обратил внимание на то, что согласно результатам исследований, проведенным лабораторией Государственной службы «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, вода всех городских прудов Алчевска не соответствует действующим в Республике санитарным нормам, в связи с чем - водоемы города  Алчевска являются непригодными для купания.

В ходе проведенной встречи Г. Кононенко отметил, что в целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах города, установлены в местах несанкционированного купания граждан таблички о запрете купания.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности