Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось интервью заместителя начальника управления образования Виктории Кайнары

О результатах итоговых испытаний учащихся 9 и 11 классов рассказала в интервью заместитель начальника управления - начальник отдела организации общего и дополнительного образования управления образования Виктория Кайнара. 

- Виктория Николаевна, завершилась кампания по прохождению выпускниками 9 и 11 классов государственной итоговой аттестации. Выпускники, изъявившие желание сдавать ЕГЭ РФ, сдали все экзамены. Каковы  результаты этих итоговых испытаний?

- Для 616 выпускников 9 классов и 373 одиннадцатиклассников учебный год, как всегда, завершился обязательной государственной итоговой аттестацией.

Для учащихся 9 классов самым трудным экзаменом оказалась математика, тем не менее, 15% из них получили по этому предмету отметку «5», 24% девятиклассников сдали на «пятерку» русский язык, 28% - английский язык. В целом, на одни «четверки» и «пятерки» ГИА сдали 62% девятиклассников, они продолжат обучение в 10 классах общеобразовательных учреждений или учреждениях дополнительного образования.

38 % одиннадцатиклассников сдали на «пятерку» обязательную ГИА по русскому языку, 27% - по математике, в целом же на одни «четверки» и «пятерки» ГИА сдали 85% одиннадцатиклассников, которых теперь ждут вступительные экзамены в ВУЗы Республики и других стран.

Так, ребята, которые приняли решение поступать в вузы Российской Федерации по результатам Единого государственного экзамена, в период с 27 мая по 26 июня сдавали ЕГЭ. 33 выпускника сдали в общей сложности 99 экзаменов, окончательные результаты ребята узнают 10 июля, и, если они будут успешными, это обеспечит их поступление в выбранные вузы Российской Федерации.

Управление образования