Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Основной задачей Общественной палаты является защита интересов жителей ЛНР - Пасечник

Основной задачей Общественной палаты (ОП) ЛНР является защита интересов и прав жителей Республики. Об этом в ходе первого заседания членов ОП, состоявшегося в Колонном зале Луганска, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. 

"Сегодня начинает работу Общественная палата ЛНР. Это для нас очень значимое событие. Основная задача Общественной палаты – это, конечно же, защита интересов и прав всех граждан, всех без исключения, всех профессий независимо от занимаемой должности и независимо от занимаемого социального положения – это ваша основная задача, это ваша основная миссия", - подчеркнул он.

Пасечник призвал членов ОП опираться на интересы жителей ЛНР при пинятии решений.

"Сам по себе факт того, что сегодня наша Общественная палата начинает работу говорит о том, что Республика продолжает развиваться, что мы независимо ни от чего движемся вперед, мы укрепляем нашу государственность, мы совершенствуем наши органы управления", - отметил глава ЛНР.

Он пожелал членам Общественной палаты успехов и удачи в их "нелегком, но очень нужном труде".

Ранее в пресс-службе ОП сообщали, что формирование первого состава Общественной палаты ЛНР завершилось.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики". Закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом, глава ЛНР подписал 30 марта.

С 8 апреля до 8 мая заявки в администрации городов и районов и общественные движения подали более 200 кандидатов, претендовавших на членство в ОП. Пасечник своим указом утвердил 15 членов ОП по квоте руководителя Республики. Затем к утвержденным представителям ОП по квоте главы ЛНР добавились 12 новых членов по квоте ОД "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз". 13 июня члены Общественной палаты приступили к рассмотрению кандидатур от городов и районов.

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайтеОбщественной палаты ЛНР.

По информации ЛуганскИнформЦентра