Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности также проведены ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Обеспечивается стабильная работа жилищно-коммунального комплекса города Алчевска в летний период. Коммунальные предприятия выполняют работы, запланированные производственными программами.

КТП «АТКЭ» осуществляло ремонтные работы на теплотрассах и котельных города, работы по изоляции и покраске трубопровода, обратной засыпке перекопов.

КП «АПУВКХ» осуществляло земляные сварочные работы по ул. Горького, 111/2, ул. Белинского,4 ул.Чапаева,168, ул. Липовенко, 5.

Работники КП «АЖЭО» проводили плановые ремонтные работы, связанные с содержанием многоквартирных домов и благоустройством придомовых территорий. Осуществлен ремонт кровель. Таким образом, из 452 домов, запланированных для ремонта в 2019 году, на 18.06.2019 отремонтировано 107 кровель (8617,56 м2).

КП «АДЭУ» выполнены работы по фрезерованию проезжей части по ул. Ленинградской, по ямочному ремонту в асфальтовом бое по ул. Запорожской, по сбору единичного мусора по закрепленным участкам, по покраске элементов детской площадки в сквере по ул. Матросова, по изготовлению флагштоков на участке № 1, по покосу травы возле Лиманского рынка, в сквере ГБОУ ЛНР «АИТГ», по поливу цветочной рассады, по удалению поросли со штамбов деревьев и прополке пристволовых лунок по ул. Московской, по прополке травы возле дорожек в сквере ГБОУ ЛНР «АИТГ» и возле Лиманского рынка (очистили 96 деревьев, 110 м дорожек, 11 опор). Вывезено 5,0 м3 мусора, покошено 9300 м2 территории.

Шестью специализированными машинами коммунального предприятия КП «АУМ» сделано 16 ходок, вывезено 544,35 м3 ТБО. 13 жителей города, в том числе 8 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

8 троллейбусами и 2 автобусами коммунального предприятия КП «Алчевскпастранс» перевезено 2938 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Сегодня родились 1 девочка и 4 мальчика. В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 62 человека, флюорографическим обследованием охвачено 235 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 44 раза, в травмпункт обратилось 18 человек, из них – 5 детей.

Управление информационной политики