Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О профилактике случаев выпадения детей из окон говорили с воспитанниками лагеря «Веселые ребята» при Алчевской гуманитарной гимназии

В целях профилактики случаев выпадения детей из окон с воспитанниками пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Веселые ребята» при Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко были проведены уроки безопасности «Осторожно: открытое окно!». 

На занятии шел разговор о том, что в каждой квартире есть просторные светлые окна. Из окна можно увидеть много интересного, но оно также таит в себе большую опасность. Так, ежегодно в теплое время года учащаются случаи выпадения маленьких детей из открытых окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей порой приводят к трагическим последствиям.

  

Воспитатели в очередной раз напомнили детям, что нельзя вставать на подоконник и упираться в стекло руками, нельзя, протирая окно, высовываться слишком далеко, пусть лучше оно не будет таким чистым, как мы хотим.

В заключение беседы ребята пришли к единогласному выводу о том, что надо всегда помнить и соблюдать простые правила безопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье!

Управление образования