Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обсудили работу по сбору налогов

IMAG1824Вчера, 11 января, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочую встречу с трудовым коллективом Алчевской объединенной государственной инспекции. В беседе с сотрудниками ОГНИ Наталья Петровна отметила важность работы этого учреждения.

- По имеющимся у меня данным, алчевские налоговики исправно выполняли в прошлом году доведенный до вас план по сбору налогов, - отметила Н.П.Пяткова. – Однако суммы еще не такие, чтобы покрыть потребность Алчевска в расходах. Сейчас мы покрываем доходами свои потребности менее чем на 20%. А ведь наш город всегда полностью обеспечивал себя, а в последние годы бюджеты были с изъятием. Наша цель – вернуть такое положение Алчевску. В этой связи предлагаю совместно потрудиться над увеличением сборов Алчевской ОГНИ.

Начальник Алчевской государственной налоговой инспекции Елена Солоп отметила, что действительно, совместная работа Администрации и ОГНИ дает свои положительные результаты, так за декабрь 2015 года в ходе такой работы удалось перевыполнить план по сбору налога на землю.

Также на встрече обсудили изменения в налоговое законодательство, которые вступили в силу 1 января текущего года.

Ответила Наталья Пяткова и на вопросы сотрудников инспекции, касающиеся работы жилищно-коммунального хозяйства Алчевска.

Управление информационной политики