Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В отделении социальной реабилитации АКЦСОН новый заезд

13 июня в отделении социальной реабилитации состоялся шестой заезд. Отделение рассчитано на 25 койко-мест для неработающих лиц пожилого возраста, инвалидов, достигших 18-летнего возраста с частичным нарушением двигательной активности.

Отделение обслуживает граждан на бесплатной основе, независимо от их семейного положения, не имеющих медицинских противопоказаний для физиотерапевтического  оздоровления и пребывания в коллективе. 

Продолжительность реабилитации  в отделении составляет 15 рабочих  дней (суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни – выходные). Пользоваться услугами отделения граждане могут один раз в год. Социальное обслуживание отделением осуществляется путем предоставления социально-медицинских услуг в условиях дневного пребывания.

Всего на год запланировано тринадцать периодов реабилитации. Пройдут реабилитацию 325 человек.

В отделении социальной реабилитации оказываются следующие  социально-медицинские услуги: утренняя гигиеническая гимнастика; лечебная физкультура (индивидуальные занятия); аэроионотерапия (люстра Чижевского); контроль артериального давления; магнитотерапия; франклинизация; соллюкс; куф (ультрофиолетовое облучение); фиточай (седативный); массаж; определение уровня сахара в крови; определение  массы тела; релаксационная терапия в соляной комнате; комплексный обед.

  

Подопечным предоставляются комнаты отдыха. Проводятся культурно-развлекательные мероприятия, беседы, предоставлена художественная литература, литература о нашем городе.

На данный момент услуги отделения получают  25 человек. Особое внимание уделяется оказанию социально-медицинских услуг инвалидам и ветеранам труда: в заезде обслуживается 7 подопечных, имеющих инвалидность, а также 7 ветеранов труда.

В отделении социальной реабилитации подопечные получают не только физиотерапевтические процедуры, но и активно общаются, заводят новые знакомства. В отделении работают квалифицированные сотрудники, всегда готовые оказать не только социально-медицинскую, но и психологическую помощь.

АКЦСОН