Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 164-я акция по благоустройству территории города

13 июня прошла 164-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. 

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора закрепленные территории, проезжие части, тротуары улиц города, внутриквартальные территории, проводили покос травы на закрепленных территориях

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по фрезерованию проезжей части ул. Ленинградской, сбор единичного мусора на закрепленных участках, покраске элементов детских площадок по ул. Ленина, 55 и возле рынка Лиманского, вывозу мусора по ул. Ленина, покосу травы в сквере 2 Сентября и на пл. 30-летия Победы, поливу цветочной рассады, прополке цветников, удалению поросли со штамбов и вокруг деревьев в сквере 2 Сентября и по ул. Липовенко. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, очищали территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор, проводили покос травы на внутриквартальных территориях, убрали мусор и побелили бордюрный камень по пр. Металлургов. Работники КТП «АТКЭ» проводили покос на прилегающих территориях и собирали единичный мусор по ул. Ленина. Работниками временного характера и сотрудниками управлений образования, отдела культуры проведена уборка от единичного мусора и покос травы на закрепленных территориях, выполнена уборка пр. Металлургов с побелкой бордюрного камня.

  

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 245 человек. Было задействовано 10 единиц техники. Вывезено 86 м3 негабаритного и единичного мусора. Покошено 30753 м2 территории

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый Алчевск станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства