Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории города

Сегодня, 11 июня, состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории города Алчевска Луганской Народной Республики, на котором присутствовали 14 человек. На заседании были рассмотрены вопросы по очистке от мусора проезжих и тротуарных частей улиц города и внутриквартальных территорий, по устранению перекопов, очистке точек ТБО, по покосу травы.

Всем коммунальным предприятиям и учреждениям даны поручения еженедельно проводить работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к закрепленным альтернативным источникам водоснабжения. КП «АДЭУ» усилить работы по ямочному ремонту в асфальтобетоне проезжих частей улиц города, усилить работы по покосу травы на территории города, с 14.06.2019 возобновить работы по стрижке кустарников на территории города, приступить к покраске элементов детских площадок, находящихся на балансе предприятия. КП «АУМ» обеспечить своевременный вывоз ТБО со всех точек сбора, держать на контроле исправность противопожарной системы на полигоне ТБО. КП «РСА» усилить работы по очистке территории кладбища, продолжить покос травы на закрепленных территориях КП «АЖЭО» продолжить вывоз негабаритного мусора с точек сбора ТБО, продолжить ремонт кровель, приступить к покраске песочниц и металлоконструкций детских площадок, продолжить санитарную очистку придомовых территорий с лицевых сторон, продолжить покос травы.

Руководителям КП «АЖЭО», КТП «АТКЭ», КП «АПУВКХ»:

- принять к сведению, что набор воды в емкости запаса технической воды по пр. Металлургов, ул. Гагарина, пр. Ленина будет осуществляться только в присутствии представителей ГУП ЛНР «Лугансквода» с последующим опломбированием водной задвижки.

- вывесить на емкостях запаса технической воды по пр. Металлургов, ул. Гагарина, пр. Ленина предупредительные аншлаги «Вода техническая. Не использовать для питья и пищевых целей».

УЖКХ