Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Советом Министров ЛНР утвержден перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение

вниманиеВ соответствии с постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 21.03.2015 № 02-04/70/15 «О специальном разрешении на некоторые виды деятельности» (с изменениями, внесенными постановлениями Совета Министров Луганской Народной Республики  от 23.05.2015 № 02-04/152/15, от 10.06.2015 № 02-04/70/15, от 08.09.2015 № 02-04/272/15) утвержден перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение.

Начиная с 01 июля 2015 года Министерством экономического развития и торговли Луганской Народной Республики осуществляется выдача специального разрешения на осуществление торговой деятельности в сфере оказания услуг общественного питания (учебные заведения; предприятия, имеющие пункты общественного питания; учреждения здравоохранения, общественные столовые, кафе, рестораны, закусочные, бары и т.д.).

Для получения специального разрешения необходимо обратиться в Министерство экономического развития и торговли Луганской Народной Республики по адресу: г. Луганск, пл. Героев ВОВ 9, кабинет 317 (контактный телефон: (0642) 53-32-19), с предоставлением следующих документов:

- физическому лицу-предпринимателю:

  1. Заявление на выдачу специального разрешения (установленного образца).
  2. Оригинал и копия (заверенная заявителем) свидетельства о государственной регистрации ФЛП.
  3. Оригинал и копия (заверенная заявителем) соответствующего документа о постановке на налоговый учет ФЛП.
  4. Оригинал и копия (заверенная заявителем) паспорта и идентификационного номера ФЛП.
  5. Оригинал и копия (заверенная заявителем) документа, подтверждающего право заявителя на использование каждого из указанных в заявлении объектов (право собственности, аренда, пользование и другие основания).
  6. Оригинал и копия (заверенная заявителем) платежного банковского документа, подтверждающего внесение оплаты за выдачу специального разрешения.
  7. Заключение (Акт) санитарно-эпидемиологической экспертизы (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

- юридическому лицу:

  1. Заявление на выдачу специального разрешения (установленного образца).
  2. Оригинал и копия (заверенная заявителем) свидетельства о государственной регистрации юридического лица.
  3. Оригинал и копия (заверенная заявителем) соответствующего документа о постановке на налоговый учет юридического лица.
  4. Оригинал и копия (заверенная заявителем) документа, подтверждающего право заявителя на использование каждого из указанных в заявлении объектов (право собственности, аренда, пользование и другие основания).
  5. Оригинал и копия (заверенная заявителем) платежного банковского документа, подтверждающего внесение оплаты за выдачу специального разрешения.
  6. Заключение (Акт) санитарно-эпидемиологической экспертизы (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статьей  217 Закона Луганской Народной Республики от 28.12.2015 № 79-II «О налоговой системе» продажа субъектами хозяйствования общественного питания и специализированными отделами без статуса субъектов хозяйствования общественного питания, субъектов хозяйствования с универсальным ассортиментом товаров, алкогольной продукции на разлив для потребления на месте влечет наложение финансовых санкций в виде штрафов на субъектов хозяйствования в размере 20000 рос. руб.

 Светлана Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности