Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию жителей, имеющих задолженность по оплате за вывоз твёрдых бытовых отходов КП «Алчевское управление механизации»!

В данный момент на предприятии сложилась критическая финансовая ситуация. Задолженность населения за вывоз твёрдых бытовых отходов составляет  14788200.85 рублей. Задолженность физических лиц - 604142.88  рубля. Учитывая несбалансированность тарифов, предприятие работает в убыток.

Напомним, что в Алчевске тариф на сбор и вывоз ТБО остается самым низким по ЛНР (8,34 руб. с человека) и удивительно, что при такой маленькой стоимости услуги, сформировались большие задолженности.

Работать практически невозможно! Но, несмотря на трудности, на маршруты города выходит мусороуборочная техника и из наших дворов, бюджетных организаций – школ, детских садов, больниц, магазинов, рынков, гаражных и садоводческих обществ – вывозят ТБО и негабаритный мусор. В графике уборки и несанкционированные свалки, которые образуются благодаря «усилиям» жителей нашего города.

Только для замены колес на  евроконтейнерах необходима большая сумма. Одно колесо стоит порядка 1500 рублей, а их необходимо 4. Без этих запчастей никак не обойтись: контейнеры теряют устойчивость, опрокидываются, мусор выпадает наружу, что в свою очередь приводит к увеличению численности бродячих животных. Всего в городе 460 евроконтейнеров, получается, что практически 3 миллиона рублей необходимы только на эти нужды. Естественно у предприятия таких средств нет, но и в этой ситуации мы находим выход, с начала года отремонтирован 101 контейнер.

Сегодня уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за услуги по вывозу ТБО, в том числе в судебном порядке. При этом если ранее судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.

Для тех, кто не может разово оплатить задолженность за оказанные услуги по вывозу ТБО в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, КП «АУМ» предлагает заключить соглашение о реструктуризации (рассрочке) платежа. Для этого необходимо обратиться адресу: г. Алчевск, пр. Ленина 13. (вход со двора), тел. 2-77-70, (099)-167-45-69

Уважаемые алчевцы! Во избежание остановки предприятия и возникновения экологической катастрофы в городе убедительно просим вас оплачивать не только текущие платежи, но и погашать образовавшуюся задолженность, ведь от стабильной работы нашего предприятия зависит внешний вид города. По чистым улицам приятно ходить, в чистых дворах хочется отдыхать и гулять с детьми. Уборка  улиц и дворов делает наш Алчевск безопасным, красивым, ухоженным.

 КП «АУМ»