Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с инженерами по охране труда КП «АЖЭО» и КТП «АТКЭ»

31 мая заместителем начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города И. Проскуриной проведена встреча с инженерами по охране труда КП «АЖЭО» и КТП «АТКЭ» с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения законодательства о труде.

В ходе проведенной встречи обращено внимание, что приказом Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики (далее – Госгорпромнадзор ЛНР) от 08.04.2019 № 228, зарегистрированного в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 23.05.2019 № 259/2808 утверждены Правила безопасности систем газоснабжения Луганской Народной Республики.

И. Проскурина отметила, что Правила безопасности систем газоснабжения Луганской Народной Республики (далее - Правила) приняты с целью установления единых требования к проектированию, строительству и эксплуатации систем газоснабжения и определения последовательности действий руководителей предприятий и специалистов, выполняющих работу по проектированию, строительству, наладке и эксплуатации систем газоснабжения и газового оборудования, дымоотводящих устройств и вентиляционных систем и каналов.

Требования Правил распространяются на проектирование и строительство новых, расширение, реконструкцию, капитальный ремонт и эксплуатацию действующих систем и объектов газоснабжения.

И. Проскурина обратила внимание на то, что требования Правил не распространяются на исполнение предприятиями с подачей газа давлением свыше 1,2 МПа (12кгс/см²), а также при использовании и эксплуатации искусственных газов, биогаза, газа дегазации, газовоздушных смесей на их основе и других горючих газов.

В ходе встречи И. Проскурина обратила внимание на то, что Правила распространяются на предприятия, учреждения, организации, физических лиц - предпринимателей независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и видов их деятельности, в том числе на:

- газопроводы и сооружения систем газоснабжения населенных пунктов (включая межпоселковые), подводящие газопроводы, тепловые электростанции, котельные, автомобильные газонаполнительные компрессорные станцияи природного газа;

- газопроводы, газовое оборудование и ДВК жилых и общественных зданий, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, котельных, предприятий жилищно-коммунального и бытового обслуживания и ТЭС и др.

В ходе проведенной встречи разъяснены понятия внутридомовой системы газоснабжения, рассмотрены требования, предъявляемые к должностным лицам и работникам предприятий, выполняющим работы по ремонту дымоотводящих устройств, вентиляционных систем и каналов.

И. Проскурина отметила, что с полным текстом приказа Госгорпромнадзора ЛНР от 08.04.2019 № 228 «Об утверждении Правил безопасности систем газоснабжения Луганской Народной Республики» можно ознакомиться на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности