Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активисты проекта «Молодая Гвардия» приняли участие в операции «Стоп - пропаганда»

С 15 по 23 мая в Алчевске проходила профилактическая операция под названием «Стоп - пропаганда».

Члены молодежного совета при Администрации города Алчевска и активисты проекта «Молодая Гвардия» Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» провели рейды в черте города по обнаружению и устранению нанесенных на здания, сооружения и жилые дома надписей с информацией о распространении наркотических средств и психотропных веществ. «Пропаганда наркотиков - одна из самых серьезных проблем современного общества, поэтому мы старались найти и устранить как можно больше подобных надписей», - заявил заместитель председателя молодежного совета Виктор Кирилюк.

   

В интервью начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктор Мартынюк пояснил, что данная операция проводится по инициативе Министерства внутренних дел ЛНР и непосредственно Алчевского ГОВД МВД ЛНР, а также призвал всех неравнодушных жителей города устранять эти надписи и предпринимать все возможное для предотвращения их появления.

    

- Молодежь Алчевска вызвалась помочь сотрудникам Алчевского ГОВД. Ребята проделали важную и кропотливую работу по обнаружению и закрашиванию надписей, чем внесли свой вклад в дело профилактики пропаганды наркотиков. Спасибо всем, кто принял участие, - добавил Виктор Мартынюк.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма