Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День гражданской защиты в АСОШ №17

День гражданской защиты проведен в ГБОУ ЛНР «АСОШ №17».

Самое главное в любой экстренной ситуации – знать, как правильно поступать, чтобы спасти себя и своих близких. Именно для этого ежегодно проводятся дни гражданской защиты.

В рамках дня ГЗ в ГБОУ ЛНР «АСОШ №17» прошли открытые уроки, часы общения, были организованы выставки. Для учащихся 1-4 классов проведен показ мультипликационных фильмов о правильном обращении с электроприборами и газом в быту «Спасайка» и правилах поведения в экстремальных ситуациях, а для учащихся 5-8 классов – фильм «ГО – основные способы защиты населения». Приглашенные представители МЧС ЛНР провели беседу для учащихся 7-11 классов о взрывоопасных предметах и правилах поведения при их обнаружении.

   

   

Для всех учащихся и работников школы проведена плановая тренировочная эвакуация. После её завершения, учителем начальной военной подготовки Анатолием Федотовым и учителем физической культуры Натальей Ждановой была организована показательная комплексная спортивная эстафета для учащихся старших классов, включающая в себя дисциплины, направленные на развитие физической, начальной военной и медицинской подготовки.

Управление образования