Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Агитбригада Алчевской гуманитарной гимназии «Молодежка» выступила в городском слете трудовых отрядов

Сегодня, 16 мая, в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества (бывший ДК химиков) состоялось торжественное открытие городской смены молодежных трудовых отрядов под девизом «Мы трудом прославим тебя, Алчевск!». Управление образования на этом мероприятии представила агитбригада Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко «Молодежка».

Команда нашего трудотряда, в состав которого вошли ребята девятого и одиннадцатого классов, продемонстрировала достойный уровень подготовки, отличающийся оригинальностью подачи и интересной режиссурой. Они продемонстрировали полет своей фантазии на трудовую тематику. Их выступление стало творческим сплавом музыки, поэзии и прозы, хореографического и ораторского искусства.

      

Ребята рассказали о целях, принципах и перспективах функционирования трудотряда гуманитарной гимназии, дали советы о том, как найти свое место в жизни и правильно подойти к выбору будущей профессии и своего пути в жизни. Листая «Трудовой календарь школьника», познакомили с его основными страницами – «Школьная хроника», «Люди и время», «Трудовой фронт». А в завершение раскрыли секрет успеха современной молодежи, который кроется в стремлении трудиться.

   

Таким образом, в своей агитпостановке старшеклассники стремились доказать присутствующим в зале зрителям, что нынешнему юному поколению отнюдь не чуждо чувство трудового энтузиазма, а их молодые сердца горят неугасимым желанием внести свой посильный вклад в прекрасные дела во благо города и Республики!

Управление образования