Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Акция «Чистый город»

16 мая прошла 160-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора и шлака закрепленные территории, проезжие части, тротуары улиц города, внутриквартальные территории, проводили покос травы на закрепленных территориях

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по очистке проезжей части по ул. Кирова, сбору единичного мусора на закрепленных участках,  ямочному ремонту в асфальтобетоне проезжей части на въезде в город № 1 (90 м2), покосу травы по  пр. Металлургов, высадке цветочной рассады. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, очищали территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор. Работники КТП «АТКЭ» убирали единичный мусор по ул. Ленина. Сотрудниками ДонГТУ проводилась уборка территорий, прилегающих к учебным корпусам. Работниками временного характера и сотрудниками управлений образования, труда и социальной защиты населения, отдела культуры выполнена уборка закрепленных территорий.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 335 человек. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано 106,7 м3 негабаритного и единичного мусора, шлака. Покошено 27137 м2 территории.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства