Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Посвящение в читатели

16 мая в библиотеке-филиале № 3 состоялось торжественное посвящение в читатели «Пусть крепнет с каждым годом дружба книги и ребят!»для учащихся 1 класса АСОШ-д/с «Надежда».

Библиотекарь напомнила первоклассникам о том, как, где и когда появились первые книги и библиотеки. Ребята вместе с библиотекарем повторили правила пользования библиотекой и узнали, как нужно правильно обращаться с книгой, чтоб стать ей другом.

   

В ходе мероприятия дети услышали много мудрых пословиц, изречений о книге и учении, с азартом и лёгкостью отгадали загадки о сказках и сказочных героях, о школе и книгах, собирали из «весёлых букв» слова: «БИБЛИОТЕКА», «КНИГА», «ДРУГ». Поделились впечатлениями о самостоятельно прочитанных книгах.

Сегодня дети узнали много нового, интересного и полезного, и поняли, какое важное место жизни каждого человека занимает книга.

В память о встрече первоклассникам были вручены их первые «Читательские билеты».  В свою очередь, дети пообещали стать настоящими друзьями библиотеки, беречь, уважать книгу, считать ее самым дорогим другом и никогда не расставаться с ней.

Отдел культуры