Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Под личным контролем Главы

совещаниеАппаратное совещание, которое Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова проводит ежедневно, сегодня было посвящено обсуждению вопросов стабильного обеспечения теплом и водой жителей алчевских многоэтажек и частных домов в непростых погодных условиях.

Руководители коммунальных предприятий доложили о том, как удается работать в условиях рекордно низких температурах наружного воздуха. В целом теплоснабжение города стабильно, однако имеются проблемы с обогревом отдельных домов. Так, всю прошлую ночь руководство КТП «АТКЭ» и УЖКХ принимало участие в устранении порыва по ул.Куйбышева, 33, 35. По их словам, как только удавалось локализовать порыв, запустить систему, из-за гидравлического удара тепломагистраль снова не выдерживала, и порыв образовывался в новом месте. Работы продолжались всю ночь, сейчас 33 дом по ул.Куйбышева с теплом, в 35-ом продолжается заполнение системы теплоносителем, эту задачу выполняет, в том числе, коммунальное предприятие «АЖЭО».

Кроме этого, работники алчевских ЖЭУ ежедневно борются с замерзанием внутридомовых стояков отопления и систем водоснабжения. На утро 5 января было около 15 подобных заявок. Отогревают коммуникации беспрерывно, стараются завершить в течение одной рабочей смены.

По отдельным адресам АТКЭ поручено решить проблему с недогревом квартир, такие заявки с адресов: ул.Куйбышева, 22, Гмыри, 43.

КП «АДЭУ» продолжает очистку города от снега, посыпку проезжих частей противогололедными смесями, работы ведутся и в ночное время. К ним привлекаются рабочие «трудовой армии», они вручную очищают остановки общественного транспорта от снега, посыпают эти территории смесью граншлака и соли.

Удается под контролем держать вывоз ТБО с точек по его сбору во всех районах Алчевска. ГСМ коммунальщики обеспечены.

Продолжается обследование рабочими группами территорий вокруг магазинов, аптек и офисов по центральным и второстепенным улицам города. Частным предприятиям выдаются предписания для очистки этих территорий от снега. За прошлый день выдано 12 таких документов. В ближайшее время рабочие группы проверят исполнение этих предписаний.

Под постоянным контролем Главы города и температурный режим в учреждениях образования города. Уже с понедельника школьники приступят к занятиям, и в классах необходимо обеспечить нормальные условия для пребывания алчевской детворы.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства Наталья Пяткова дала поручение разобраться с выполнением графика движения маршрутных такси, ведь на встречах Главы Администрации с алчевцами постоянно звучат вопросы о том, что маршрутки не выполняют предписанные им графики. По словам Юрия Воротнева, срывы графиков действительно имели место, причина тому – низкие температуры, к которым были готовы не все транспортные средства. Однако это – не оправдание, ведь горожанам нужно вовремя добраться до работы и с нее, а стоять на остановках даже десять минут холодно, мороз не щадит не только механизмы, но, в первую очередь, людей. Такая ситуация повторяться не должна. Перевозчики обязаны организовать бесперебойную перевозку граждан, уверена Н.П.Пяткова.

Управление информационной политики