Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске завершены Дни экологической безопасности

Согласно утвержденному Рабочему плану по организации и проведению Дней экологической безопасности в городе Алчевске в период с 1 по 30 апреля состоялись массовые акции: «Зеленая волна», «Чистый четверг» «Вода – источник жизни», «День встречи птиц», «Нескучный субботник».

В рамках подготовки празднования Дня Победы прошли мероприятия по благоустройству территорий, на которых установлены памятники героям Великой Отечественной войны и мест захоронения советских воинов.

Проведены субботники по санитарной очистке территорий города, благоустройству и озеленению Парка культуры и отдыха имени Победы. К открытию весенне - летнего сезона подготовлены зоны отдыха и городка аттракционов, покрашены и побелены здания и сооружения парка, готов к открытию новый уголок отдыха горожан.

В общеобразовательных учреждениях города состоялись природоохранные мероприятия, направленные на привитие экологической культуры подрастающему поколению.

Площадь благоустроенных территорий парков, аллей, скверов составила 66,15 га, высажено 4 010 кустарников, в том числе более 1 000 кустов роз. Создано 0,42 га новых газонов, ликвидировано 13 несанкционированных мусорных свалок (объем 881 м3), очищено от мусора 0,95 км берега.

За отчетный период проведено 525 экологических мероприятий, в акциях и экологических мероприятиях участвовало 7 670 человек, из них 1 680 учащихся.

Большое спасибо всем, кто принял участие в проведении Дней экологической безопасности.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности