Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Итоги конкурса «Фамильный герб»

В рамках декады морально-правого и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи отделом по делам семьи и детей и управлением образования Администрации города Алчевска проведен конкурс рисунков «Фамильный герб».

Семья – не только главная ячейка общества, но и важнейшая ценность для каждой личности, особенно для ребёнка. Поэтому фамильный герб – это уникальная возможность ознаменовать память о семье или целой династии.На фамильном гербе можно сохранить на века традиции, обряды, память о выдающих родственниках.

Умелые геральдисты создадут изящную эмблему, а художники воплотят ее на полотне. Такая работа требует времени и усидчивости, ведь достаточно трудно в одном небольшом изображении показать все самое важное и ценное для конкретной семьи.

  

Наши алчевские ребята выступили как настоящие художники-геральдисты, старались как могли и очень достойно представили свои семьи на фамильных гербах.

Победителями признаны: София Харченко, учащаяся 4-а класса ГБОУ «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 15»; Дана Демьянова, учащаяся ГБОУ «Алчевская средняя общеобразовательная школа им. Х. Алчевской»; Ярослав Сорока, учащийся 5-б класса «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 7». Три лучшие работы будут участвовать в Республиканском конкурсе «Фамильный герб».

От всей души поздравляем ребят!

                                                                      Отдел по делам семьи и детей