Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В библиотеке-филиале № 3 провели акцию «Брось мышку, возьми книжку»

Детство – это такой период в жизни человека, когда читательские интересы только формируются. Сегодня в библиотеки пришло новое поколение читателей, которое читать стало меньше. Дети читают, в основном, литературу по школьной программе.

Задача библиотеки – пробудить внутреннюю потребность в общении с книгой, создать условия для того, чтобы разные возрастные группы пользователей с самыми различными интересами нашли свой путь в мир книги.

      

Цель акции «Брось мышку, возьми книжку», проведенной сотрудниками библиотеки-филиала № 3, была направлена на то, чтобы популяризировать чтение и книги, а также отвлечь молодежь и детей от гаджетов.

Внимание пользователей библиотеки привлекли яркие выставки-акции «Будь на волне — читай!», оформленные на абонементе и в читальном зале, на которых были представлены книги разных жанров.

Акция вышла за пределы библиотеки. Библиотекари раздавали ребятам информационные буклеты «Библиотека и читатель: вместе по жизни»,  памятки «Читать - это модно! Читать – это мудро!» и предложили всем участникам акции отвлечься от компьютера и прийти в библиотеку, где их ждут увлекательные книги.

Отдел культуры